Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

МБОУ СОШ с. Донгарон

Новости за 2018-2019 учебный год

Информация о начале дистанционного обучения в МБОУ «СОШ с.Донгарон» - 27 марта 2020 г.

В МБОУ «СОШ с. Донгарон» с 28 марта 2020 года по 05 апреля 2020год устанавливаются нерабочие дни, дистанционное обучение обучающихся начнется 06 апреля 2020 года до 12 апреля 2020г.

 

ПОДРОБНЕЕ (см.Дистанционное обучение)

 
Стоп-Вич- остановим СПИД вместе - 10 декабря 2019 г.

В МБОУ «СОШ с.Донгарон», 29.11.2019г. в преддверии Всероссийской акции «Стоп-Вич Спид», провели:

1.    Мероприятие «Стоп-Вич- остановим СПИД вместе»- вместе с участковым врачом ФАП с.Донгарон Брциевой Р.С.

2.    Так же были проведены классные часы в старших классах на тему «НЕТ СПИДу».

 
Толерантность- путь к взаимопониманию - 20 ноября 2019 г.
  • 20 ноября в школе прошли открытые классные часы на тему  "Толерантность- путь к взаимопониманию"
 
Персонифицированное финансирование дополнительного образования - 17 мая 2019 г.
С 1 января 2019 года Республика Северная Осетия-Алания является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2019 году не менее 25% детей, проживающих на территории Муниципального образования Пригородный район будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования. Подробнее

 
"Ступень в науку" - 1 февраля 2019 г.
В Республиканском дворце детского творчества им. Кабалоева состоялся конкурс " Ступень в науку" . В этом году к участию в конкурсе были представлены 15 исследовательских работ учащихся Пригородного района. Все они выдержали заочный этап конкурса и стали участниками очного тура. 31 января в торжественной обстановке проводилось награжение победителей XVI научно - исследовательского конкурса "Ступень в науку"-2019. Дипломом 2-й степени и медалью награждена ученица нашей школы Кумаритова Вероника ( 11 класс). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 
Отчет МБОУ «СОШ с.Донгарон» о проведенном Уроке доброты. - 24 декабря 2018 г.
24 декабря в МБОУ СОШ с. Донгарон во всех классах были проведены Уроки доброты.
Целью Урока которого было формирование толерантного отношения к обучающимся с ОВЗ. В рамках уроков учащиеся узнали о слепоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с нарушением зрения.
Обсуждали утверждения «Быть добрым легко», «Человека можно заставить быть добрым», «Можно стать добрым на время», «Добротой можно принести вред», «За добром всегда платят добром».
Учащимся 7-10 классов был представлен документальный фильм режиссера Анны Ганшиной «Дети Грота» (https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE ), который повествует о судьбе слепых детей. В начальных классах были проведены беседы «Что такое добро?» На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию.
Эпиграфом к уроку учителя выбирали слова «Доброта – солнечный свет, над которым распускается цветок добродетели», «Доброта – качество, излишек которого не вредит» (Д.Голсуорси), «Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» (Марк Твен), «…только тот может горячо любить Добро, кто способен от всей души непримиримо ненавидеть зло» (Фр. Шиллер), «Истинная доброта заключается в благожелательном отношении к людям» (Ж.Ж.Руссо) и др . Результатом урока был оформлен большой стенд, где на солнечных лучиках были записаны слова о том, как дети понимают «добро», доброту, как они её проявляют. Дети рисовали солнышко и сравнивали его со своими поступками, размышляли о том, чему бы они хотели научиться у солнышка: «Мы бы хотели научиться у солнышка быть таким же ласковым, приветливым, добрым», «Хочется, чтобы люди ко мне тянулись так же как к свету». Они вспоминали истину «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».
Когда уроки закончились, то в школе еще долго чувствовалось приподнятое настроение. Учителя обменивались впечатлениями, дети задавали на перемене свои «детские» вопросы: «А когда у нас еще будут такие уроки?» Что-то произошло в этот день у нас в школе, словно луч света, щемящей радости коснулся сердца. Приподнятое настроение не покидало нас до конца дня.

подробнее Фотогалерея 
1-ИЮНЯ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - 1 июня 2018 г.
Сегодня, 01.06.2018г., в МБОУ «СОШ с.Донгарон» состоялось открытие лагеря «Веселые каникулы».
Учителя начальных классов провели беседу на тему «1 июня – День защиты детей», ознакомили с правилами безопасного поведения. Ребята приняли участие в веселых стартах «Утки- охотники».
В заключении был проведен конкурс рисунков на асфальте: «Мы дети земли», «Мы- за мир»

подробнее Фотогалерея

 
В нашей школе стало традицией ухаживать за могилами ветеранов ВОВ. - 9 мая 2018 г.
Учащиеся 9-11 классов покрасили ограды, вычистили могилы от сорняков.
Активное участие приняли следующие учащиеся:
Догузова Алина
Гаглоев Давид
Тедеева Татьяна
Валиева Алина
Кумаритова Виктория
Гагиева Валерия
Джусоев Хаджи-Мурат

подробнее Фотогалерея

 
Бессмертный полк шагает по улицам Донгарона - 9 мая 2018 г.
Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы - лучший день в году…

 
   День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…
   С утра 9 мая в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на первоклассниках - огромные белые банты, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. Торжественная линейка началась в 10.00 с выступления председателя МО классных руководителей, дочери ветерана ВОВ Цараковой З.Т На линейке учащиеся читали стихи о войне и мире. Выступление никого не оставило равнодушным. В своём обращении ко всем собравшимся, она отметила, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к могилам ветеранов на сельском кладбище. Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.
   После окончания торжественной линейки школьники колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк», двинулись к могилам ветеранов. Педагогический коллектив школы и учащиеся всех классов, приняли участие в праздничном шествие и линейке, посвященном 73-й годовщине Великой Победы.

подробнее Фотогалерея
 
Неделя уроков здоровья - 7 апреля 2018 г.
В школе со 2 по 7 апреля прошла неделя уроков здоровья по намеченному плану. Все классы приняли активное участие.


   
   

подробнее Фотогалерея
 
Стр. 1 из 2<<   Пред.   [1]  2  След.   >>